Чарт болевых ощущений – Tattoo pain chart


Многие люди боятся боли и у каждого свой индивидуальный болевой порог. Но если вы все равно очень хотите сделать татуировку на своем теле, то следует выбирать места, где кожа толще или имеется жировая прослойка. Также можно нанести рисунок на ноги, но только на верхнюю часть. Ближе к низу боль будет нарастать из-за того, что кожа будет становиться тоньше.
Там же где кожа тонкая и чувствительная, присутствуют нервные окончания и кровеносные сосуды, безболезненная татуировка невозможна. Из-за того, что кожа тонкая, игла проникнет ближе к кости, что вызовет не только неприятные ощущения, но и довольно сильную боль.
К самым болезненным местам для татуировок относятся области около уха, таза, груди, позвоночника, а также на кистях рук, на лодыжках, коленях и локтях. Такие татуировки стоит делать только тем, кто уже испробовал на себе данную процедуру и не раз.
При создании татуировки на разных участках тела человек испытывает неодинаковую боль, это значит, что большую роль играет место нанесения татуировки. Главный принцип в степени болезненных ощущений: чем ближе к костям, тем больнее. Меньше всего боли приносит создание татуировки на руках. Не очень болезненными местами являются икры ног и ягодицы. Живот украсить значительно сложнее, дольше и больнее, поскольку живот совершает дыхательные движения, кожу трудно натянуть.
На степень болевых ощущений влияет и сам клиент, а именно его состояние кожи и поведение во время процесса нанесения тату. Понятно, что татуировка будет наноситься на упругой коже легче и менее болезненно, чем на дряблой. А внимательное выполнение рекомендаций мастера снимет еще небольшую порцию боли.
Перед нанесением татуировки обязательно проконсультируйтесь с мастером и при этом учитывайте свой болевой порог. В большинстве случаев качественная татуировка создается в течение 3 часов, и один и тот же участок тела подвергается многократному укалыванию, к чему нужно быть заранее готовым.
Как я уже упоминал, что результат и болезненность процесса зависит от мастера. Тут сказываются все его личные и профессиональные характеристики: опыт работы, необходимые знания, легкость руки, отношение к своему делу, к клиенту и данному заказу и многое другое. В общем, одна и та же работа с использованием одинаковых средств у одного специалиста получается очень непохожей на результат и процесс другого. Степень боли во время проведения тату разнится и в зависимости от объема выполняемой работы. Логично, что сложный и масштабный орнамент причинит больше боли, чем аккуратный маленький рисунок. Степень болевых ощущений зависит также от применяемого аппарата. Машинки имеют свою классификацию, главный принцип которой выводится из формулы: чем болезненнее, тем быстрее. 
Рассматривая строение и крепление мышц можно примерно определить самые больные места.
К таким болезненным участкам относятся участки за ухом, в области позвоночника, груди, половых органов, таза, а также на лодыжках, кистях рук, локтях и коленях…
На крупных мышцах (дельтовидная, большая грудная, икроножная и тд.) - выполнять татуировку менее больно. Более острые ощущения при работе на суставах, сухожилиях, открытых костях (коленки локти) Также паховая область, позвоночник, лопатки, ребра. Особо чувствительны эрогенные места. И пожалуй самые больные места - это внутренние поверхности ступней и ладоней.
Сделать тату менее болезненным можно при помощи использования специального обезболивающего крема, наносимого на болезненный участок кожи, а также используя различные спреи и гели с лидокаином. Но они все же не уберут боль полностью, а лишь приглушат ее на время.
Огромное значение имеет самовнушение. Нужно настраивать себя на процедуру нанесения татуировки. В первый раз конечно страшно, главное не накручивать себя и не представлять нестерпимую боль. Большинство «новичков» после начала работы успокаивается и говорят: "А не так больно как ожидал. Думал будет больнее". Однако, если страх боли сильнее Вас, существуют препараты для обезболивания, позволяющие сделать более комфортными процедуры, сопряженные с травмированием кожного покрова.
Примите во внимание, что данный чарт довольно относителен и если вы уже делали тату ранее, то, возможно, это будет не так больно, как указано. Большая часть боли - это психологический эффект. Так что будьте в хорошем настроении, отвлекитесь от боли и старайтесь сосредоточиться на чём-либо приятном.


ПОМНИТЕ: боль во время нанесения коротка, по сравнению с любовью к татуировке, которая пройдёт с вами через всю Вашу жизнь. ЕСЛИ ВЫ ВЫБИРАЛИ МУДРО.



defliketonezine tattoo blog © 2016



Коментарі

Популярні публікації